Понятие отказа в грубой форме в законодательстве - определение, оценка и доказательства

• г. Набережные Челны

Объясните пожалуйста с точки зрения закона - что означает отказ в грубой форме? Как определить степень грубости и как вообще доказать что форма была грубой, Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Владимир Александрович! Отказ в грубой форме - это субъективная оценка, у каждого свое представление и восприятие грубости. В связи с чем вопрос?

С точки зрения закона вы не найдете грубой формы отказа, это мнение каждого просителя индивидуально. Некоторому простое "нет" будет грубой формой отказа.

Отказал в приеме документов по причине обеденного перерыва, предложил перенести прием на другой день. Вежливо попросил покинуть кабинет. Спасибо, пожалуйста все как положено сказал. Написали на меня жалобу вышестоящему с требованием наказать вплоть до увольнения за отказ в грубой форме.

Вот вы и сами подтвердили, что никакой грубой формы не было, а посетитель это считает, а руководство ведется на мнении посетителя.

Придется об'яснение писать, если вы на госслужбе, есть кодекс этики, но также есть режим труда и отдыха. Некоторые граждане любят, чтобы служащие занимались самоуничижением. Так и об'ясните, как обстояло дело.