Понятие отказа в грубой форме в законодательстве - определение, оценка и доказательства

• г. Набережные Челны

Объясните пожалуйста с точки зрения закона - что означает отказ в грубой форме? Как определить степень грубости и как вообще доказать что форма была грубой, Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Владимир Александрович! Отказ в грубой форме - это субъективная оценка, у каждого свое представление и восприятие грубости. В связи с чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения закона вы не найдете грубой формы отказа, это мнение каждого просителя индивидуально. Некоторому простое "нет" будет грубой формой отказа.

Спросить
Пожаловаться

Отказал в приеме документов по причине обеденного перерыва, предложил перенести прием на другой день. Вежливо попросил покинуть кабинет. Спасибо, пожалуйста все как положено сказал. Написали на меня жалобу вышестоящему с требованием наказать вплоть до увольнения за отказ в грубой форме.

Спросить
Пожаловаться

Вот вы и сами подтвердили, что никакой грубой формы не было, а посетитель это считает, а руководство ведется на мнении посетителя.

Спросить
Пожаловаться

Придется об'яснение писать, если вы на госслужбе, есть кодекс этики, но также есть режим труда и отдыха. Некоторые граждане любят, чтобы служащие занимались самоуничижением. Так и об'ясните, как обстояло дело.

Спросить
Пожаловаться

С банка втб 24 звонили коллекторы. Неизвестно откуда они вообще узнали этот номер. Пытались с ними договориться о реструктуризации долга перед банком на что поступил отказ в грубой форме и было предложено продать жил площадь для погашения кредита. Мы пытаемся хотя бы частями погасить долг. Время просрочки долга 200 дней. Как нам быть?

Скажите, пожалуйста, а могу ли я с банком общаться в грубой форме. Или за это могут быть санкции, штрафы и т.д. А то сейчас, так много законов выпускают, что даже не знаешь как себя вести. Просто одному банку удалось меня кинуть. Поэтому вежливо с ним общаться уже не хочется. Подскажите, можно ли с ними грубо общаться и насколько грубо? Буду признателен, если убережете меня от всяких санкций...

Как правильно трактовать п. 1 ст. 20.4 КоАП в отношении ИП?

А именно, наказание в виде предупреждения-распространяется только на граждан, или на должностные и юр. лица тоже?

Была прокурорская проверка силами МЧС, нашли нарушения по п. 1 ст. 20.4 КоАП. Подана жалоба в суд на МЧС с целью изменения наказания в виде штрафа на предупреждение, ибо есть смягчающие обстоятельства: нарушение впервые, пострадавших и погибших нет, так же как и вреда имуществу.

Однако МЧС прислали отзыв, в котором ссылаются на то, что п. 1 ст. 20.4 предусматривает для должностного лица только штраф от 6 до 15 т.р., соответственно просят жалобу оставить без удовлетворения.

Потому и прошу помочь с правильной трактовкой данного пункта и на что ссылаться.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Берем с мужем машину в кредит в автосалоне. Хотим оформить в собственность на маму (мою). А кредит на себя. Возможно ли так, и если в ПТС будет указана мама, кредит может быть оформлен на нас с мужем? ПТС остается у банка в залоге. Спасибо.

Интересная история произошла со мной на трассе! Купил в Москве я автомобиль на белорусских номерах ездил по генеральной доверенности! Однажды проезжая пост ДПС меня останавливают сотрудники ДПС проверяя документы якобы устанавливают что машина может быть в угоне, вызывают эксперта и он ковыряет, ковыряет потом они говорят что им надо на ней отъехать в спец бокс для экспертизы! После этого они приезжают и говорят что машина находиться в угоне! Авто опечатывают и ставят на штраф стоянку! Меня отвозят в местный отдел мвд и просят написать объяснительную, после чего меня отпускают и я остаюсь в незнакомом городе поздно вечером легко одет в-30 градусный мороз! Естественно я дальнейшее движение продолжил на такси и очень заболел сильно! Уезжая с отдела Сказали что вызовут! Так и не было от них вестей! Спустя полтора года мне выставили счет за штраф стоянку в размере 25 тысяч рублей! Некая коммерческая организация АНО ПДД через судебных приставов через суд меня обязали выплатить эту сумму! Все копии протоколов фото все есть! И судебные документы! Хотел узнать законно это все было и как можно забрать свой автомобиль! Спасибо!

Является ли обращение "Эй, але" оскорбительным? Может ли быть применено дисциплинарное взыскание к вахтеру за такое обращение к посетителю, проигнорировавшему вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила чемодан косметики за 64900, в кредит. Я его не вскрывала. Как вернуть в салон его? Приобрела 11.04.15...12.04.15 уже пойду делать возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение