Знакомый распространяет мои личные фото и предлагает интим услуги за деньги - как защититься?

• г. Можайск

Знакомый выставил мои личные фото на сайт знакомств! Переписывается от моего имени и предлагает интим услуги за деньги всем давая мой номер телефона!

Знакомый из инета фото у него случайно оказались я знаю его имя фамилию адрес (город во владимирской обл я из московской)

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 137 Уголовного кодекса РФ

Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следствие по таким делам ведет согласно ст. 151 УПК - следователи следственного комитета РФ вот ссылка на их сайт Подробнее ➤

Пишите заявление с изложением всех фактом, прикладывайте распечатки с сайтов, копируйте - указывайте все контакты подозреваемого Вами лица и подавайте, если хотите возбудить дело и наказать. Удачи.