Ответственность за долг бывшего супруга в контексте директорства в ОАО

• г. Мурманск

Бывший супруг являясь директором ОАО брал займ у частного лица под поручительство ОАО. Деньги не выплатил. Задолженность увидела на сайте приставов. Начинается заседание о разделе имущества. Возможно ли на меня "повесить" часть долга? Я о нем не знала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте виктория! Нет, на Вас его долг не распространяется, если деньги были потрачены не на нужды семьи. Именно это и надо доказывать в суде. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Общенажитое имущество так же как и общенажитые долги делятся между супругами при разводе пополам. Вам следует в суде доказать, что данный долг муж брал для личных нужд и тогда судья откажет в разделе долга..

Доброго времени суток. После раздела совместно нажитого имущества задолженность повесят на долю у мужа. Вы Судя по всему к этой задолженности отношения никакого не имеете.

Добрый вечер! В данном случае Вас этот долг не касается, поскольку он не был взят на нужны семьи, в связи с чем этот долг будет исключительно бывшего супруга и к Вам относиться не может.

Могут и повесить, если не сможете в суде доказать, что деньги тратились не на нужды семьи. Лучше обратитесь к адвокату за помощью.