Как найти полный список льгот для пенсионеров - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Где посмотреть полный список льгот для пенсионеров. Льготы имеют заявительный хорактер, не заявишь-не поимеешь. (в утренней почте сказали-что - как правило - льготы скрываются нашими властями)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Льготы как для пенсионеров, так и для других категорий граждан устанавливаются на двух уровнях: федеральный и региональный.

На федеральном уровне льготы предусмотрены такими федеральными законами как налоговый кодекс, закон о ветеранах труда, жителях крайнего севера и другие.

На региональном уровне это законы субъекта. В Санкт-Петербурге действует Социальный кодекс.

В органах социального обеспечения на консультации вам подробно ответят на ваши вопросы. В районных отделах соц. защиты населения в открытом доступе можно получить раздаточный материал, содержащий информацию о тех льготах и видах иной поддержки пенсионеров, которые вас интересуют.

Желаю удачи!