Кто оплачивает проезд к месту отдыха инвалиду с детства 2 группы проживающему в районе Крайнего севера.

• г. Мурманск

Кто оплачивает проезд к месту отдыха инвалиду с детства 2 группы проживающему в районе Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Неработающие пенсионеры и инвалиды, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно один раз в два года.

Для реализации своих прав на компенсацию проезда, неработающие пенсионеры и инвалиды должны обращаться в ПФР РФ.