Как получить детское ежемесячное пособие и когда его ожидать?

• г. Магадан

Подала документы (на двоих детей 4,11 года и 2,10 года) на получение детского ежемесячного пособия в начале марта 2017 г. ( (не работаю, и не работала) ни чего не оформлялось до этого). Хочу узнать в течении какого времени будет перевод, и за какой период?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячное пособие на детей для малообеспеченных граждан устанавливается сроком на 12 мес (через год нужно подтверждать свое право на пособие). Выплачивается в середине месяца, после 15 числа.

Здравствуйте! Пособие будет назначено с даты подачи заявления и полного пакета документов. Перевод обязаны осуществить в даты, которые установлены в регионе для выплаты соц. пособий. Уточните дату в соцзащите.