Судебные приставы блокируют пенсионную карту за долг по коммунальным услугам - правомерно ли подать в суд?

• г. Самара

Пдскажите пожалуйста. Судебные приставы за долг по комунальным услугам заблокировали пенсионную карту (пенсия по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку), отнесла документы, подтверждающие. Разблокировали, правда в течении 14 дней, а не 3. Прошло 7 дней, карту опять заблокировали. Пристав говорит, что это автоматисески происходит. Блокировка у одного и того же пристава, пристав дал мне дельный совет, пенсию на ребенка оформите. А как же ей пользоваться, за школу платить? До кризиса я бы не задумываясь сделала на ребенка, но сейчас... Я намерена подать в суд на приставов, правомерны ли мои дейтвия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Я бы советовал для начала обратиться в прокуратуру на этого пристава с жалобой.

Так будет легче и быстрее.

Затем уже можете в суд.

Доброго времени суток! Оформите счет на ребенка, использовать средства сможете с разрешения органов опеки. На бездействие пристава-исполнителя жалоба подается старшему приставу или в прокуратуру.

Доброго времени суток! Напишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд на действия пристава. Блокировка счетов не происходит автоматически, это вправе сделать только сам пристав.

Добрый день. Действия приставов не правомерны. Более того своими пояснениями они вводят Вас в заблуждение. Нет ни какой автоматики по данному вопросу, приставу необходимо отменить свое постановление в банке и все. Подавайте в суд и взыскивайте. Правда на Вашей стороне.