Размер пенсии по потере кормильца для учащегося дневного отделения техникума - правильная ли выплаченная сумма в размере 12400 за два месяца?

• г. Пермь

Размер пенсии по потере кормильца со всеми доплатами ребенок учится в техникуме на дневном отделении мне выплатили 12400 за два месяца правельная ли сумма которую мой ребенок должен получать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы обратитесь в ПФР и учточните сумму пенсии. Удачи ив сего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультацией. Она поможет Вам избрать верное направление.

Сумму, которая будет выплачиваться студенту, определяет пенсионный фонд в зависимости от предоставленных документов.

Размер социальной пенсии по потере кормильца в России с 1 апреля 2016 года составляет 4959 руб. 85 коп. — исходя из суммы, установленной п.п. 1 п. 1 ст. 18 Закона № 166-ФЗ с учетом ежегодной индексации. С 1 апреля 2017 года эта сумма будет проиндексирована на 2.6% до 5088,81 руб.