Должна ли архитектура быть бесплатной при получении разрешения на реконструкцию частного дома?

• г. Тверь

Чтобы получить разрешение на реконструкцию частного дома требуют градостроительный план земельного участка. Сказали делает участник за 20 тыс. рублей. А разве архитектура не должна делать его бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, бесплатно Вам его никто не сделает и такой обязанности нет. Это же ваше решение строить, проводить реконструкцию, поэтому и расходы ваши.

Добрый день! Для получения разрешения на реконструкцию нужно обратиться в отдел архитектуры с планом. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).