Отсутствие антимагнитной пломбы на газовом счетчике - правомерность перерасчета и отказ в предоставлении журнала учета

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет?

Я не могу знать почему напишите им претензию, вы сами при покупке обязаны были все проверить это ваш промах, прокуратура здесь не при чем это ваш косяк если не согласны решайте все через суд но сначала получите ответ почему.

Спросить
Пожаловаться

При проверке газового счетчика было обнаружено что поверительная пломба вообще отсутствует. А все остальные пломбы поставщика были на месте. Был составлен акт и подписан мною. Я действительно не знала почему ее нет и должна ли она быть там. В конце концом через месяц когда я пошла платить за газ, мне сообщили что мне начислили 26 тыс рубл за пол года на основе какого-то закона из-за отсутствия поверительной пломбы. Могу ли при обращении в прокуратуру доказать что я не срывала эту пломбу и не воровала газ а платила исправно и счетчик был на поверке в 2009 году и годен был до 2019

, будет ли мне за это штраф и перерасчет, и за какой промежуток мне сделают перерасчет?

В квартире живут квартиранты. При поверке счётчика горячей воды работником метрологической службы было обнаружено отсутствие пломбы, что он и зафиксировал. Какие санкции нам теперь грозят. Какие наши действия? При заселении этих квартирантов наличие пломб не проверяли.

Что делать если антимагнитная пломба нарушена но магнит при этом не использовали Пришли работники горсети и составили акт, можно ли доказать что пломба была нарушена не по нашей вине.

Скажите пожалуйста стоит ли судиться с энергосбытом, по поводу повреждения антимагнитной пломбы, если при ее установке не было предупреждения о том, что она антимагнитная и на ней об этом не написано. Так как если бы заметили данное повреждение сообщили бы об этом (нет смысла платить по перерасчету на максимальное потребление). Учитывается ли характер повреждения (не обратил внимания на ее первоначальный вид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если антимагнитная пломба нарушина но магнит при этом не использовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение