Отказ от абонемента в фитнес клубе - неудовлетворение требований и требование досудебной претензии

• г. Москва

Приобрела абонемент на месяц в фитнес клуб в тренажерный зал.

Абонемент с 23.03 на 30 дней.

Пришла 23.03 и не нашла нужного себе тренажера, так как длительное время были заняты необходимые мне.

Обратилась к администратору с просьбой расторгнуть договор.

Написала заявление в тот же день, один экземпляр оставила себе с отметкой кто принял со стороны клуба. Дальше тишина, позвонила им сама вчера, они отказались и сказали у них есть право в течение 10 дней дать письменный отказ. Теперь необходимо писать досудебную претензию?

Ответы на вопрос (4):

Если заявление составлено правильно то претензию можно не писать, а сразу обращаться в суд с иском о взыскании основного долга + неустойки.

Добрый день. Пишите претензию в фитнес клуб с требованием вернуть деньги. Если фитнес клуб откажет, то обращайтесь в суд.

Спасибо за Ваше обращение в суд.

Читайте договор, если там это предусмотрено, то пишите, если нет сразу обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Нина, достаточно Вашего этого заявления, если там есть требование вернуть деньги.

Далее можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.