Можно ли получить лес от государства для строительства дома в пригороде Красноярска и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Иркутск

Хотим строить дом в пригороде Красноярска. Положен ли нам лес для стройматериалов от государства? Если да, то в какую организацию обратиться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Хотим строить дом в пригороде Красноярска. Положен ли нам лес для стройматериалов от государства? Если да, то в какую организацию обратиться с таким вопросом?
Нет, конечно. Ничего Вам не положено. Вы уже 25 лет живете в капиталистическом государстве.

Добрый день! Можете ознакомиться

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 14 февраля 2007 года N 21-5820 О заготовке древесины на основании договоров купли - продажи лесных насаждений (с изменениями на 7 февраля 2013 года)

Заготовка гражданами древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд (далее - собственные нужды) осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений.

Предоставление лесных насаждений гражданам для собственных нужд производится организацией, осуществляющей управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов (далее - уполномоченная организация), по нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд.

Подробнее ➤