Отказано в оформлении земельного участка под аварийным домом - как вернуть права на недвижимость?

• г. Ставрополь

Мне с мои братом досталось по наследству 1995 году по 1.6 доли дома от отца. В прошлом году я решила оформить земельный участок под этим домом, но земельный камитет мне отказал в оформление т.к. в 2008 году дом признан аварийным и был снесен. На самом деле дом аварийный, но так же стоит на том же месте. Как добиться справедливости и восстановить права на дом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте К сожалению Вы опоздали если дом был признан аварийным то права собственности Сейчас на него можно конечно попробовать признать в суде Но маловероятно что суд удовлетворит ваш иск но всё-таки пробуйте.

Добрый день

а что отец был собственником земельного участка и оформил на участок права

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать решение земельного комитета в порядке КАС, в течении трех месяцев. При этом фотографировать Земельный участок с домом и приложить к административному исковому заявлению

КАС РФ, Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Здравствуйте!

Надо обжаловать в судебном порядке решение Земельного комитета об отказе в оформлении земельного участка.