"Как начисляются пенсионные баллы?". Какие критерии при этом учитываются?

• г. Тула

"Как начисляются пенсионные баллы?". Какие критерии при этом учитываются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионные баллы рассчитываются исходя из размеров уплаченных за сотрудника страховых взносов. Чем выше зарплата, тем больший процент отчислений в ПФ, и соответственно, выше сумма полученных баллов. Удачи и добра!