Отсутствие даты выдачи первого водительского удостоверения в базе РСА вызывает вопросы
199₽ VIP

• г. Липецк

Хочу узнать какая дата выдачи первого водительского удостоверения внесена в базу РСА. Первое водительское удостоверение было выдано 15.04.1992 года. Но при заполнении, для получения полиса ОСАГО такая дата в РСА не значится.

Ответы на вопрос (5):

Нужно письменно обращаться в ГИБДД.

Она ведёт базы.

И передаёт сведения в РСА.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Неуказание точной даты начала водительского стажа лицами, хотя бы единожды поменявшими водительское удостоверение, не будет влиять на стоимость полиса ОСАГО. возможность оформления полисов ОСАГО в электронном виде через Интернет появилась у граждан с 1 июля (п. 7.2 ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").

--- Здравствуйте Николай, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, и в течении 30 дней вам его обязаны выдать а при отказе, обажалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если вы, впервые получивших права на управление транспортным средством, начало стажа совпадает с датой выдачи водительского удостоверения, а если, уже меняли права, на водительском удостоверении в графе "Особые отметки", как правило, указан только год начала стажа. Поэтому необходимо писать в качестве даты начала стажа 31 декабря указанного года. Возможность оформления полисов ОСАГО в электронном виде через Интернет появилась у граждан с 1 июля (п. 7.2 ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").

Здравствуйте. Непонятно зачем вам это нужно, ведь неуказание точной даты начала водительского стажа лицами, хотя бы единожды поменявшими водительское удостоверение, не будет влиять на стоимость полиса ОСАГО. Воможно это представитель страховой компании не внес в базу дату выдачи вашего первого водительского удостоверения. Советую обратиться с разъяснениями к страховой компании согласно Закону О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)