У меня большой долг перед налоговой и пенсионным фондом, я являюсь физ. лицо и пенсионер. Могу ли я себя объявить банкротом?

• г. Владимир

У меня большой долг перед налоговой и пенсионным фондом, я являюсь физ. лицо и пенсионер. Могу ли я себя объявить банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы из себя объявить банкротом всё равно будут удерживать с вашей пенсии. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Да, можете, у Вас есть такое право, но отмечу, что данная процедура очень дорогая, и все равно с Вашего дохода будут удерживаться часть для погашения, смысла особо не будет, но потеряете порядка 100 000 рублей.

Здравствуйте. У вас должен быть долг более 500 000 руб. и не должно быть имущества в собственности, к тому же у вас есть пенсия, оттуда и будут высчитывать за долги.