Как вернуть автомобиль с ответственного хранения у банка при наложенном запрете на регистрацию и блокировке карты?

• г. Москва

Как забрать машину с ответственного хранения у банка? Приставы наложили запреть на регистрационные действия и заблокировали мою карту на сумму оставшиеся долга!

Ответы на вопрос (3):

Только после погашения долга Вам снимут обременения с авто. Если сами не можете погасить долг, найдите покупателя на Вашу машину и, с согласия Банка, продайте ее ему, так как если авто будет продавать судебный пристав, цена будет в несколько раз меньше.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить долги, закрыть исполнительное производство, и тогда сможете забрать машину. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Всё верно. Приставы поступают абсолютно законно. А на каком основании вам банк должен вернуть ваше авто Если вы должник? Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы забрали автомобиль и отдали банку на хранение в чтет кредита, на руках у меня есть акт изятия, прошло уже три года приставы не как не могут оценить и списать долг, а налог то я плачю, машина стоит на стоянки в банке, а если они ее оценят меньше чем в акте? Как мне быть вообще в такой ситуации?

Кредитный автомобиль изъят судебными приставами. Через неделю задолженность полностью погашена. Приставам переданы квитанции об оплате. В какой срок приставы должны вернуть автомобиль? И кто будет оплачивать расходы на эвокуатор и штраф стоянку.

Между мной Петровым Владимиром Анатольевичем и Плюс банком был заключен Кредитный договор № **-00-*****-АПН от ** ноября 2014 года.

** марта 2015 г. между сторонами было подписано соглашение об отступном с актом приема передачи к данному кредитному договору. Как оказалось специалистами банка автомобиль LEXUS RX350 гос. номер А 350 ТО ** не был своевременно снят с регистрационного учета, хотя служба безопасности плюс банка уверяла, что все сделают сами, т.к. все документы на машину были сразу же переданы мной в банк после подписания соглашения об отступном. На сегодняшний день я узнаю, что данное транспортное средство успешно передвигается, судя по штрафам из-под Новосибирска, а транспортный налог, который составляет уже 99500 руб.+12000 руб. пении, никто платить не собирается.

Запрет на регистрационные действия в отношении меня действует с 2016 года, поэтому у специалистов банка было более чем достаточно времени, для переоформления всех необходимых документов регистрации ТС. Заявление с приложеной копией отступного мной было отправлено Почтой России и электронной почтой в Региональное отделение Плюс Банка в городе Омске на имя Управляющего ПАО "Плюс Банк". пока никакой реакции со стороны банка нет! Что можно сделать в этой ситуации-куда и с какими документами нужно обратиться?

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Здравствуйте! Подскажите, могут ли судебные приставы продать залоговый автомобиль, в счёт погашения неоплаченных кредитов находящихся у них на исполнительном листе? Какой это закон? И что потом делать с банком которому тоже должен этот автокредит отдать?

Машина утрачина как снять с учеёта если на неё наложенны ограничения на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение