Возможно ли повторное предъявление исполнительного листа после года без удержаний?

• г. Кемерово

Исполнительный лист от 02.2014 года с момента увольнения с места работы больше года никуда не предъявлялся для удержаний. Срок действия исполнительного листа 3 года с момента выдачи. Могут ли судебные приставы вновь предъявить этот исполнительный лист для удержаний?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного листа к исполнению, три года со дня вступления решения суда в законную силу. Если исполнительный лист в течение этого периода не предъявлялся, судебные приставы, в связи с пропуском срока исковой давности, могут отказать в его исполнении.

Он не предъявлялся с 07.2015. До этого удержания по нему производились.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Ну значит с этого периода и насчитают ему задолженность.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Если исполнительный лист отозван взыскателем, то он может быть предъявлен к исполнению в течении трех лет. Но это не касается периодических платежей, к которым относятся алименты.

Если удержания производились 3-летний срок должен исчисляться с даты последней оплаты долга. Если был составлен приставом Акт о несостоятельности должника - исполнительный лист повторно можно предъявить ко взысканию через 6 месяцев.