Ветерану Афганской войны из Крыма затрудняют выдачу удостоверения ВБД - возможно ли обратиться в военную прокуратуру?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Военкомат затягивает с выдачей удостоверения ВБД Российского образца. Волокита с октября 2014 года (подтверждение с Центрального архива МО РФ о прохождении службы в ДРА есть) могу ли я подать заявление в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать как в военную так и в районную прокуратуру, там разберутся о подведомственности вашего дела. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам нужно писать жалобу в обычную прокуратуру в этом случае или обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

Ветеран боевых действий фсб меняют это удостоверение на удостоверение вбд министерства обороны законно ли это.

Муж получил архивную справку, что принимал участие в боевых действиях в Афганистане, но где брать личное дело и выписки из приказа не знаем, куда обращаться дальше?

Я потерял удостоверение ветерана боевых действий пришол военкомат подал заявление через месяц пришол отказ.

Какими нормативными актами это можно подтвердить? Проходил службу по контракту на Северном Кавказе. Запись в военном билете: "В период с 16.07.08 по 17.02.09 г в составе в/ч 96273 выполнял задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. При этом в течении 99 дней фактически участвовал в составе действующей армии." Собран весь необходимый пакет документов. "Боевые" заверены штабом СКВО г. Ростов. Спасибо.

Я служил Грозном 2003 по 2004 ВВ МВД и не могу получить у достовернее ветеран боевых действий куда мне обратиться.

Могу ли я получить удостоверения участника боевых действий, если я принимал участие в Нальчике в 2005 г. но записи и справок в военном билете нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не может получить удостоверение ветерана (срочник участвовал в б/д Цхинвал 2008) из-за отсутствия справки о выдаче вознаграждения, хотя деньги получал дважды. Его сослуживцы из Рост. обл. давно получили удостоверения.

Все Справки кроме ведомости о выплата сын отдал в военкомат 2 года назад. Без нее воен. Ведомство С.Петебрурга документы взвращает. Из архива части пришла справка приказа командира от 6.8.08: считать рядового Ф.И.О. убывшим 6.8.2008 для выполнения боевого задания, исключить с довольствия... В приказе от 1.9.08 значится: полагать прибывшим 31.8.08...и зачислить военнослужащего ФИО, с 2..08 на котловое довольствие. Сведений о выплате вознараждений в зоне боевых действий не имеется. Но сын получал сразу по возвращении 10 тыс.-выдал командир и уже дома переводом 27 тыс на книжку.

Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение