Ветерану Афганской войны из Крыма затрудняют выдачу удостоверения ВБД - возможно ли обратиться в военную прокуратуру?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Военкомат затягивает с выдачей удостоверения ВБД Российского образца. Волокита с октября 2014 года (подтверждение с Центрального архива МО РФ о прохождении службы в ДРА есть) могу ли я подать заявление в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Можете подать как в военную так и в районную прокуратуру, там разберутся о подведомственности вашего дела. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте,

Вам нужно писать жалобу в обычную прокуратуру в этом случае или обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!