Проблемы с имущественным вычетом - возврат по оценочной стоимости жилья 2001 года вызывает недовольство из-за отсутствия коэффициента перерасчета в связи с инфляцией

• г. Спасск-Дальний

В 2001 году приобрела квартиру, но имущественным вычетом решила воспользоваться в 2017 г. в налоговой ответили, что возврат будет производится с оценочной стоимости жилья 2001 г-30000 р, в то время как сейчас оно стоит около 600000 р. Есть ли какой-то коэффициент перерасчета в связи с инфляцией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.