Как поручителю по кредитам снизить процентную ставку до 10% и получить образец ходатайства в суд

• г. Новосибирск

Я поручитель по кредитам и с 2009 года плачу с пенсии 50% и живу в данный момент на 3000 руб. Как мне снизить % по кредитам до 10% Нужен образец ходатайства в суд на снижение %. Я нигде не работаю по состоянию здоровья, но не инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте на банкротство.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Заявите суду ходатайство об исключении из удерживаемых средств - суммы в размере прожиточного минимума, установленного в регионе.

А при чем тут суд? Вы платите по действующим кредитам, вы подписались под условиями этого кредита, поручились за должника. Вопрос о снижении процентной ставки по кредиту необходимо решать непосредственно с банком. Оснований для обращения в суд у вас нет.

Здравствуйте.

Снизить вы можете только в том случае, если сумма процентов не соразмерна основному долга.

Спасибо, что обратились на наш сайт.