Возможно ли изменение размеров алиментов в пользу моей дочери до 25% ? Что для этого необходимо предпринять?

• г. Белгород

Отец моей дочери платит алименты в две семьи: Первому ребенку - 25 % , моей дочери - 16 % (В ИЛ прописаны такие доли) . Скоро первый ребенок станет совершеннолетним. Возможно ли изменение размеров алиментов в пользу моей дочери до 25% ? Что для этого необходимо предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: 1. Муж подаёт заявление в подразделение судебных приставов по месту проживания вашей дочери (где открыто дело по уплате алиментов на Вашу дочь) об увеличении доли алиментных выплат. 2. Вы, после того как старший ребёнок мужа достигнет совершеннолетия, подаёте заявление в суд с требованием об увеличении алиментных выплат на Вашу дочь.