Сегодня звонят из нашего рекламного агенства, зачитали статью и говорят хочу ли я штраф?

• г. Усть-Лабинск

Расклеил объявление по городу об оказании услуг в написанни письменных работ и полиграфической деятельности. Сегодня звонят из нашего рекламного агенства, зачитали статью и говорят хочу ли я штраф? Штраф я не хочу. Но и отдавать такие деньги на их услуги (400 р. за 10 стендов) тоже не собираюсь.

Что я в данной ситуации нарушаю? За что они могут меня привлечь? Как можно продолжать рассклеивать объявления в обход их услуг? Где я имею право размещать свою рекламу? Заранее благодарен за ответ.

Захар.

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушали общественный порядок, загрязняя своими объявлениями различные объекты и сооружения в городе. Кроме того, расклеивая свои объявления на стенах многоквартирных домов, Вы нарушили право собственников этих домов на получение дохода от рекламы, размещаемой на их общем имуществе. См. ст.36, 44 ЖК РФ! Если Вы без разрешения рекламного агентства использовали ЕГО стенды, которые агентство, очевидно, ОПЛАТИЛО, то Вы нарушили права этого агентства, использовав его имущество, без оплаты.

Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф) по КоАП РФ!

Нос надо утереть Вам! Вы нарушитель закона!