Как защитить свои права на квартиру и остановить жену от переезда с детьми?

• г. Краснодар

Я жена и двое детей имеем равные доли в квартире! Жена хочет развестись и уехать с детьми в другой регион! Могу ли я этому воспрепятствовать!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не можете Вы этому воспрепятствовать. Единственное, что Вы можете - определить место жительства детей в судебном порядке, либо порядок общения с детьми.

Здравствуйте! Воспрепятствовать ей уехать не можете, можете попробовать определить место жительства детьми с вами через суд. Всего доброго!

Ну как Вы можете воспрепятствовать, если жена хочет расторгнуть с вами брак? Не сможете. Если решила,-разведут. Может предложить выкупить вам доли в квартире. Если не согласитесь, имеет право продать любому другому лицу.

Здравствуйте, Руслан

Нет не можете. Захотят, уедут. Квартиру продать без вашего согласия не получится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

ЗДравствуйте. Можете обратиться в органы опеки, а лучше сразу в суд. чтобы опрделеить место жительства ребенка или порядок встреч с ребенком.

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей, развод возможен только в судебном порядке. Вам нужно определить порядок общения с детьми. Также, вы сможете подать исковое заявление о разделе имущества.