Взяла кредит в сбербанке 16.03.2017 можно ли вернуть деньги за страховку?

• г. Саранск

Взяла кредит в сбербанке 16.03.2017 можно ли вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Страховку можно было вернуть в течение 5 дней с момента подписания договора.

Вам следует изучить договор кредитования. Если в договоре нет обязательного условия страхования то можете требовать расторжения договора кредитования..

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, тут нужно смотреть кредитный договор ст. 819, 820 ГК РФ и договор страхования. Вы какие действия предпринимали?

Нужно смотреть условия договора, чтобы решить вопрос о возврате страховки, кредит какой - потребительский или целевой? Страховка в кредитном договоре указана?

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление о расторжении договора страхования. Всего хорошего приятного вечера.