Возможно ли мне взять опеку над младшими сестрами, с которыми они живут уже семь лет, при отсутствии общения с отцом и несистематической помощи от него?

• г. Томск

Могу ли я взять опеку над младшими сестрами 15 и 17 лет. Они семь лет живут со мной. Их отец живет в другом городе, не общаются с ним. Последняя помощ была от него 2 года назад 3 тысячи рублей. Матери нет по долгу бывает год, когда по пол года.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Виктория, по данному вопросу обратитесь в органы опеки и попечительства. Возможно ну надо будет лишать родителей родительских прав, которые ими по факту и не исполняются. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Опека возможна при решении вопроса лишения родительских прав обоих родителей, но для этого обратитесь в органы опеки, они инициируют требования в суд.

Здравствуйте.

Нужно лишить родительских прав отца, а потом только можете устанавливать опекунство, обратитесь в органы опеки.

Спасибо, что обратились на наш сайт.