Возможность встретиться с человеком в СИЗО при подозрении по статье 228 - влияние бесплатного адвоката и возможность подачи ходатайства

• г. Москва

Если человек под следствием на 2 месяца в сизо, ст.228, можно ли встретиться? Бесплатный адвокат сказал, что не получится. Можно ли самим подать ходатайство на встречу?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Конечно возможно, если вы родственники, то вы имеете полное право на встречу с человеком, адвокат в данном случае не прав.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Следователь отклонит такое ходатайство совершенно точно. Родственникам на стадии следствия не дают встретиться с подследственным. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, вам нужно обратиться к следователю, заявлением о предоставлении вам свидание. Также вы можете обратиться в суд, если уже рассматривается дело в суде, с таким же заявлением и предоставлением Документов, что вы являетесь родственниками. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Свидание возможно с разрешения следствия близким родственникам. Если Вы не являетесь таковым, то получить разрешение на свидание проблематично. Вы можете увидеть родственника в суде на продлении срока содержания под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь близким родственником, свидание можете получить. Обращайтесь с заявлением о предоставлении свидания к следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. Такое же заявление должен направить и подследственный. Если вину признает, свидание скорее всего, дадут.

Спросить
Пожаловаться

Получить разрешение на свидание с подследственным можно только у следователя. Если вы являетесь близким родственником и следователь посчитает целесообразным, то разрешение вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратится к следователю с письменным ходатайством о предоставлении свидания. Решает следователь, разрешать Вам свидание или нет. Зачастую это зависит от того, какую позицию занимает подследственный, признает вину и дает признательные показания или все отрицает. Если Вы знаете, что вина будет доказана однозначно, то как вариант можно у следователя попросить свидание, упомянув о том, что Вы попробуете поговорить с подследственным на эту тему. Лучше пригласить своего адвоката, и по делу будет больше ясностей как для подследственного, так и для Вас, и своевременно данный грамотный совет, как правило снижает срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Самостоятельно можно подать завление следователю.

Свидание может быть предоставлено только близким родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Дежурные адвокаты все сотрудничают со следователями или дознавателями и с прокуратурой и судьями и делают и врут всем вам так как нужно этим инстанциям, т.к. они между собой тесно сотрудничают годами и как правило дежурные адвокаты это бывшие следователи, дознаватели, работники прокуратуры и т.д. И они все заинтересованны, чтобы вы признали вину, а,что вы не виноваты это никого не интересует, т.к. есть план по выполнению работы у всех и хочется премию получить и звездочку еще одну и перед начальством показать, что они не "тупые" и надолго посадить человека. Не верьте никому. Читайте УК РФ и УПК РФ и отстаивайте письменно себя по каждому пункту и по каждой мелочи, читайте все внимательно, не торопитесь. Не подписывайте ни одного документа, даже, если к вам применять физическую силу, если есть возможность фотайте, снимайте на видео все молча. Не поддавайтесь и не верьте - все врут и будут давить со всех сторон на признание. Сейчас все дела фабрикуют и всех обвиняют, большая часть населения сидят в тюрьмах ни за что. Если признаете вину, то не реабилитируете себя! Судебная практика. Адвоката на стороне честного трудно найти, чтобы вас вытащил всех волнует много денег на вас заработать. А в СИЗО сразу садят, чтобы сломать вас и чтобы побыстрее сфабриковать дело на вас и чтобы вы не смогли мешать им дальше фабриковать и обращаться во все инстанции. Если есть родственники которые будут везде писать и отстаивать вас и вашу честь и достоинство и обратяться в СМИ не продажное и вы будете себя отстаивать до конца, то может что-то получиться. Сейчас играет роль должность, блат, деньги, связи. Остальное все забыто у нас в стране. В СИЗО есть библиотека грызите настоящие законы и зачитывайте статьи вслух и записывайте в кабинете следователя и на судах и пишите заявления, ходатайства все, все в письменном виде - любое обращение и чтобы они были приложены обязательно к материалам вашего дела. Обязательно знакомьтесь с материалами дела на любой стадии как у следователя, так и в суде. Заявляйте ходатайства от руки простые все написано в УК РФ и УПК РФ,Конституции РФ,Конвенции защиты законных прав и свобод граждан. Кругом беспредел.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж находится под следствием, он находится в сизо у нас государственный адвокат, я собрала документы чтобы адвокат подал ходатайство об изменении меры присечения, но адвокат заявил что будет это делать только если я подпишу соглашение т.е. оплачу услуги адвоката, адвокат объясняет это тем что не может подавать ходотайство т.к она бесплатный адвокат от государства, подскажите это правда что она не может этого сделать.

Может ли адвокат взять с собой на встречу с заключенным в сизо представителя заключенного (заказщика)? Я наняла адвоката для своего мужа, который находится сейчас под следствием в сизо. У нас есть недопонимание между собой. Хотелось бы пообщаться всем вместе. Может ли адвокат взять меня с собой на встречу с мужем? Не могу найти официальную информацию об этом. На словах говорят что он может взять разрешение у следователя (написать ходатайство) о том что он может взять с собой одного человека.

Мой сыюсын в сизо. Сейчас следствие. Есть адвокат, если подключить сейчас второго адвоката

Сын в сизо. Сейчас следствие. Если подключить второго адвоката может ли ему это навредить? Сын подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сын задержан по ст.228-2, на адвоката денег нет. Какую работу должен провести бесплатный адвокат? Например, посетить задержанного в СИЗО?

Человек в СИЗО под следствием.228 ч.1. Следователь говорит что на время следствия адвокат не нужен. А кто, если не Адвокат будет собирать справки, давать умные подсказки, встречаться с подследственным?-или обойдёмся?

Как мне встретится если я только друг человеку находящимся под следствиемв сизо.

Сироте 22 г, бесплатный адвокат был при разводе, теперь следующий суд о разделе имущества можно рассчитывать на бесплатные услуги адвоката, инициатор обоих судов сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы встретиться с человеком в СИЗО (до суда 2 месяца, пока идет следствие), юрист посоветовал обратиться к начальнику СИЗО. Наверное, для того, чтобы мне разрешили встречу, нужно быть родственницей, а ей я не являюсь. Каковы шансы все-таки встретиться с этом человеком? И есть ли иные способы?

Доб день. Человек сидит в СИЗО и ждет когда закончится следствие по ст 322. Следователь и адвокат не шевелятся, уже 3 месяца прошло! Что можно сделать?

Можно ли подать ходатайство о прекращении производства, если ходатайство об отложении не будет удовлетворено? Или нужно подавать все ходатайства сразу (тогда получится, что ходатайства противоречивые)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение