Возможность встретиться с человеком в СИЗО при подозрении по статье 228 - влияние бесплатного адвоката и возможность подачи ходатайства

• г. Москва

Если человек под следствием на 2 месяца в сизо, ст.228, можно ли встретиться? Бесплатный адвокат сказал, что не получится. Можно ли самим подать ходатайство на встречу?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Конечно возможно, если вы родственники, то вы имеете полное право на встречу с человеком, адвокат в данном случае не прав.

Доброго времени суток. Следователь отклонит такое ходатайство совершенно точно. Родственникам на стадии следствия не дают встретиться с подследственным. Удачи вам.

Уважаемая Ольга, вам нужно обратиться к следователю, заявлением о предоставлении вам свидание. Также вы можете обратиться в суд, если уже рассматривается дело в суде, с таким же заявлением и предоставлением Документов, что вы являетесь родственниками. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Свидание возможно с разрешения следствия близким родственникам. Если Вы не являетесь таковым, то получить разрешение на свидание проблематично. Вы можете увидеть родственника в суде на продлении срока содержания под стражей.

Если Вы являетесь близким родственником, свидание можете получить. Обращайтесь с заявлением о предоставлении свидания к следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. Такое же заявление должен направить и подследственный. Если вину признает, свидание скорее всего, дадут.

Получить разрешение на свидание с подследственным можно только у следователя. Если вы являетесь близким родственником и следователь посчитает целесообразным, то разрешение вы получите.

Вы вправе обратится к следователю с письменным ходатайством о предоставлении свидания. Решает следователь, разрешать Вам свидание или нет. Зачастую это зависит от того, какую позицию занимает подследственный, признает вину и дает признательные показания или все отрицает. Если Вы знаете, что вина будет доказана однозначно, то как вариант можно у следователя попросить свидание, упомянув о том, что Вы попробуете поговорить с подследственным на эту тему. Лучше пригласить своего адвоката, и по делу будет больше ясностей как для подследственного, так и для Вас, и своевременно данный грамотный совет, как правило снижает срок.

Здравствуйте!

Самостоятельно можно подать завление следователю.

Свидание может быть предоставлено только близким родственникам.

Дежурные адвокаты все сотрудничают со следователями или дознавателями и с прокуратурой и судьями и делают и врут всем вам так как нужно этим инстанциям, т.к. они между собой тесно сотрудничают годами и как правило дежурные адвокаты это бывшие следователи, дознаватели, работники прокуратуры и т.д. И они все заинтересованны, чтобы вы признали вину, а,что вы не виноваты это никого не интересует, т.к. есть план по выполнению работы у всех и хочется премию получить и звездочку еще одну и перед начальством показать, что они не "тупые" и надолго посадить человека. Не верьте никому. Читайте УК РФ и УПК РФ и отстаивайте письменно себя по каждому пункту и по каждой мелочи, читайте все внимательно, не торопитесь. Не подписывайте ни одного документа, даже, если к вам применять физическую силу, если есть возможность фотайте, снимайте на видео все молча. Не поддавайтесь и не верьте - все врут и будут давить со всех сторон на признание. Сейчас все дела фабрикуют и всех обвиняют, большая часть населения сидят в тюрьмах ни за что. Если признаете вину, то не реабилитируете себя! Судебная практика. Адвоката на стороне честного трудно найти, чтобы вас вытащил всех волнует много денег на вас заработать. А в СИЗО сразу садят, чтобы сломать вас и чтобы побыстрее сфабриковать дело на вас и чтобы вы не смогли мешать им дальше фабриковать и обращаться во все инстанции. Если есть родственники которые будут везде писать и отстаивать вас и вашу честь и достоинство и обратяться в СМИ не продажное и вы будете себя отстаивать до конца, то может что-то получиться. Сейчас играет роль должность, блат, деньги, связи. Остальное все забыто у нас в стране. В СИЗО есть библиотека грызите настоящие законы и зачитывайте статьи вслух и записывайте в кабинете следователя и на судах и пишите заявления, ходатайства все, все в письменном виде - любое обращение и чтобы они были приложены обязательно к материалам вашего дела. Обязательно знакомьтесь с материалами дела на любой стадии как у следователя, так и в суде. Заявляйте ходатайства от руки простые все написано в УК РФ и УПК РФ,Конституции РФ,Конвенции защиты законных прав и свобод граждан. Кругом беспредел.