Как защитить свои права на автомобиль при разводе, если он был куплен на личные средства без участия супруга?

• г. Сочи

Я купила авто в браке, но супруг нее работал всё это время, и втомобиль я купила на свои лично заработанные деньги, теперь когда дело идет к разводу он заявляет что будет претендовать на машину. У меня вопрос могу ли я доказать в суде что он не зарабатывал на этот автомобиль и у меня есть выписка из банка где я средства для покупки снимала со счета личного? Или лучше авто переоформить до развода на кого из родных?

Ответы на вопрос (3):

Лена, нельзя, автомобиль совместно нажитое имущество, и не важно кто и сколько зарабатывал на момент его приобретения.

он может оспорить переоформление, авто считается вашим совместно приобретенным имуществом, неважно, что он не работал, ст 39 семейного кодекса рф

имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым!