Где брать справку о составе семьи при продаже дома - по месту прописки или месту нахождения дома?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу и прописана в ХМАО-ЮГРЕ. Сейчас продаю дом (в моей собственности) в Курганской области. Там никто не прописан. Покупателю нужна справка о составе семьи. Где её брать? По месту прописки в ХМАО-ЮГРЕ или по месту нахождения дома в Курганской области?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По месту нахождения данной недвижимости, по другому не получится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

--- Здравствуйте, всё совершенно просто, закажите справку через портал Госуслуг Курганской области и вам её вышлют на указанный адрес. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия. Зачем покупателю такая справка? Вы можете взять данную справку по месту своей регистрации, т.е. в ХМАО - ЮГРЕ.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с этим вопросом к самому покупателю. Не понятно - для чего ему такая справка нужна? По дому - есть домовая книга - там указано есть ли кто из прописанных в доме.

Если он хочет узнать Ваш настоящий состав семьи, то такие сведения ему совершенно ни к чему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.