Какие последствия ожидаются при невыплате долга по квартплате - возможное решение суда, отключение коммунальных услуг

• г. Сыктывкар

Долг по кварт. Плате 36000 управдом грощиться подать в суд. оплату произвозвожу по 5000, управдом грозит подать в суд. что присудит мне суд? отключать ли свет, воду?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Взыщут всю сумму просрочки и неустойку - вероятно так если подаст в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Если нет соглашения о порядке погашения задолженности, то имеют право прекратить подачу ресурса.

В суде с Вас просто взыщут всю сумму долга и пени. Если о них будет заявлено. И также будете платить, если нет на счетах денег - не более 50% от зарплаты или пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если оплачиваете понемногу, то отключить не должны услуги. Отключает не управдом, а поставщики услуг. А в суд подать может. Суд взыщет все в полном объеме. Лучше заключите соглашение с управдомом на рассрочку.