Вопрос правомерности отстранения с работы после обнаружения насвая на контрольно-пропускном пункте

• г. Пермь

На работе, на контрольно пропускном пункте, сотрудники охраны обнаружили у меня пакетик с насваем. В дальнейшем он был ими изъят у меня. Составлен пратакол, а я был отстранён от работы. Кто прав? Законно ли они поступили, отстранив меня от работы, обвиняя в наркотическом опьянении? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт наркотического опьянения может быть установлен только медицинским освидетельствованием. Отстранить временно от работы могли и только до результата мед. освидетельствования. Изъять запрещенный пакетик могли. Протокол по данному факту тоже правомерен. Удачи.