Как выписать из комнаты (собственность) и развестись с женой если не знаешь где она находится.? спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из комнаты (собственность) и развестись с женой если не знаешь где она находится.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо расторгнуть брак. Обращайтесь в мировому судье судебного участка по последнему известному Вам месту жительства. В Вашем случае это место регистрации.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Можно ли затем снять с регистрационного учета ("выписать") её из комнаты зависит от того кто собственник, когда и каким образом возникло право собственности... когда жена зарегистрирована...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если квартира в совместной собственности, то выписать вы ее не можете. Подавайте на развод в суд по месту регистрации жены.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности комната в общежитии коридорного типа, долевой собственности нет ни с кем, комната находиться в квартире, состоящей из 2-х комнат, ванной, туалета и коридора, приватизирована только комната моя и комната соседки, а все остальное находится в праве общего пользования, если мою комнату будет покупать та самая соседка из соседней комнаты, то нужно ли уведомлять остальных жильцов? А если не она будет покупать, то тогда нужно ли кому-то высылать уведомления? Спасибо!

У меня в собственности комната

Другая комнана тоже в моей собственности

Свидетельства на обе комнаты отдельные.

Хочу одну комнату передать в собственность пасынку, но чтобы он её не смог продать или подарить, В этой комнате никто не прописан.

Как лучше сделать?

Спасибо

Владимир 60 лет.

Как развестись если знаешь город где живет супруг но не знаешь адреса и нет телефона.

Прошу помочь в таком вопросе: Живу с женой в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизированна. В комнате живу 5 лет и она принадлежит мне (ответственный квартиросъемщик). 3 года назад я женился и зарегистрировал к себе жену. Сейчас я хочу с ней развестись, смогу ли я выписать из комнаты бывшую жену?

Как развестись с женой если не знаеш её место нахождения и нет свидетельства о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение