Как выписать из комнаты (собственность) и развестись с женой если не знаешь где она находится.? спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из комнаты (собственность) и развестись с женой если не знаешь где она находится.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо расторгнуть брак. Обращайтесь в мировому судье судебного участка по последнему известному Вам месту жительства. В Вашем случае это место регистрации.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Можно ли затем снять с регистрационного учета ("выписать") её из комнаты зависит от того кто собственник, когда и каким образом возникло право собственности... когда жена зарегистрирована...

Здравствуйте.

Если квартира в совместной собственности, то выписать вы ее не можете. Подавайте на развод в суд по месту регистрации жены.