Учитель школы отказывается оплачивать ремонт в кабинете за свой счет - оправдание находится в законодательстве

• г. Барнаул

Работаю в школе учителем. Администрация требует, чтобы я за свои личные денежные средства делала ремонт в кабинете. Я не обязана ничего делать за свой счет. Делать ремонт в классе обязана администрация школы. Учителей проблемы ремонта касаться не должны. Работодатель обязан предоставить рабочее место. Это Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями. Укажите, пожалуйста, конкретную статью данного закона!

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура в данном случае не относится к отделу образования, но может по вашему заявлению провести прокурорскую проверку обоснованности требований администрации. Всего доброго.

Уточните вопрос. По тексту Вашего вопроса - ответа положительного быть просто не может, закон о прокуратуре - никак не регулирует ремонт зданий и помещений.

Добрый вечер!

А не попросить ли Вам администрацию, на основании какой нормы закона, Вы должны это делать?

Не понимаю почему вы сюда приплели ФЗ "О прокуратуре". Тут явно, что данное положение регулируется трудовым кодексом.

Доброго времени суток. Всё верно. По данному требованию обращайтесь в прокуратуру и пусть прокуратура проводит проверку деятельности такого директора. Удачи вам.