Компенсация расходов на переоборудование автомобиля на ручное управление для инвалида 1 группы в Волгоградской области

• г. Волгоград

Являюсь инвалидом 1 группы. Установил на свой автомобиль ручное управление. Компенсируют ли мне расходы, на самостоятельное переоборудование автотранспортного средства на ручное управление. Волгоградская область.

Ответы на вопрос (1):

Точно компенсируют только в одном случае. Если Ваша ИПР подразумевает такое переоборудование, а сам процесс переоборудования был согласован с соответствующими социальными службами.