Срок лишения прав и возможные последствия при повторном нарушении

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, я был лишен прав но срок закончился осталось только забрать, и на днях я попадаюсь по такой же статье в не трезвом виде, но я всего проехал метр во дворе, суть такова что будет срок опять пойдет и какой штраф или какое накозанние.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если первый срок лишения закончился. Сейчас вы будете привлекаться как впервые то есть опять на полтора года лишат и 30000 штраф.

В текущем 2017 году для тех водителей, кто совершил повторное нарушение запрета на вождение транспортного средства в нетрезвом виде, законом предусмотрены более жесткие меры для наказания. И ответственность будет уже рассматриваться не как административная, а как уголовная, в зависимости от тяжести проступка, так как закон не исключает возникновения аварийной ситуации на дороге из-за водителя, находящегося в нетрезвом состоянии:

Уплата денежного штрафа (размер его варьируется от двухсот до трехсот тысяч рублей).

Лишение прав на вождение машины – срок на три года.

Принудительные общественные работы – период составляет 480 часов.

Принудительные работы различного назначения – срок до двух лет.

Лишение прав на свободное проживание (тюремное заключение) – срок на два года.

Меру наказания для нарушителя, в том числе и лишение его водительских прав, в случае, когда совершено повторное нарушение данной статьи соответствующего закона, устанавливает суд.

Основаниями, подтверждающими лишение прав водителя, который находился за рулем в нетрезвом виде, являются свидетельские показания инспекторов ГИБДД, задержавшие нарушителя, и медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Здравствуйте.

Печальная ситуация.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Но могут и уголовное дело возбудить: (

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Не важно сколько вы проехали, вы ведь управляли транспортным средством в состоянии АО. В вашем случае вы вновь будете лишены прав на 1,5-2 года и штраф в 30 т.р.