Как избежать лишения водительского удостоверения после нарушения правил дорожного движения на парковке

• г. Красноярск

Выехал на полосу встречного движения, проехал около 15 метров, и заехал на парковку меня остановили на парковке сотрудники гибдд запротоколировали и изъяли вод. удостоверение. Подскажите пожалуйста как отделаться одним штрафом без лишения вод. удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! К сожалению вариантов не просматривается.

Добрый день Дмитрий! В данном случае все зависит от участка дороги. Если разметка (сплошная линия была отчетлива видна и соответствует ГОСТУ) и у вас нет свидетелей, того что вы не выезжали на полосу встречного движения и схема места нарушения ПДД соответствует действительности, то 4 мес. лишения вам точно грозит.