Влияет ли введение профстандарта на возможность работать социальным педагогом без соответствующего образования, при наличии диплома учитель биологии и химии и 25-летнем стаже?

• г. Челябинск

С введением профстандарта могу ли я, имея образование по диплому "учитель биологии и химии" и стаж 25 лет, продолжать работать социальным педагогом без соответствующего образования?

Ответы на вопрос (1):

Для работы социальным педагогом необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Педагогическое образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" позволяет это.