Отказ на работу - Влияние предыдущей работы на возможность трудоустройства в другой сфере

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация отдал две анкеты на работу евророс контролером и в Дикси продавец. Мне пришли отказ евророс знакомый сказал какой то был косяк 2015 году и за этого отказ! Как мне быть теперь ваше на работу не устроиться хотя почта России меня проверяла на почтальона одобряли!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в центр занятости населения по месту жительства и встаньте на учет в качестве безработного. Будете получать пособие, хотя бы, на первое время, глядишь и работу вам найдут.

Добрый вечер. Обратитесь в официальный Центр занятости в вашем городе и Вам будут предлагать вакансии. Всего хорошего приятного вечера.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.[quote][/quote]

Добрый день! Вы имеете право знать причину отказа в приеме на работу. Можете обратиться в Центр занятости, и с их помощью найти работу. Всего доброго!