Как переоформить ипотечную квартиру при разводе?

• г. Пермь

Если мать моего мужа переоформит ипотечную квартиру на меня, это будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если персонально Вам эта квартира будет подарена после снятия ипотеки и Вы после этого оформите ее надлежащим образом, то она будет считаться Вашей собственностью и распоряжаться ею будете только Вы.

Здравствуйте! Если Вы покупаете по договору купли-продажи квартиру, то это будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Также нужно согласие банка на продажу.

Переоформить ипотечную квартиру до погашения кредита Банку нельзя, так как она в залоге у Банка. Можно поменять Заемщика в кредитном договоре с согласия Банка.