Приставы отберут единственное жилье?

• г. Улан-Удэ

Приставы отберут единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Если не ипотечное жилье, то не отберут.

Но арест могут наложить.

Спросить
Пожаловаться

А пересматривать сделки за три предыдущих года, как в случае с банкротством, приставы могут?

Спросить
Пожаловаться

У пристава другая задача. Он исполняет судебные решения, рассматривать сделки-не в его компетенции. Рассматривать сделки может суд.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жилье, валютная ипотека. Отберут квартиру?

17.11.2015 вынесено постановление пленума верховного совета, согласно которому приставы могут наложить арест на единственное жилье должника, получается если я направлю приставу заявление о наложении ареста на единственное жилье ссылаясь на это постановление, отказ пристава будет не законным?

Вопрос - если проиграю дело о банкротсве. Единственое жилье не отберут,,?

Пристав арестовал земельный участок с жилым домом (это единственное жилье) и пай земли сельхозназначения. Пай в аренде до 2026 года у АО. Про жилой дом понятно, что не отберут, а законен ли арест на пай? Как можно доказать приставу, что это неправомерно? Спасибо.

У меня долг по ипотеке. Банк выиграл суд и по нему я должник. Пока дом приставы еще не продавали. Могу я обанкротится по новому закону и оставить дом себе как единственное жилье или мой дом отберут по любому? (другого жилья не имею, но дом дорогой)

Квартира в дол собственности... На днях пришло уведомление о наложении ареста на квартиру из госрегистрации. Жилье единственное. Что значит арест, приставы отберут квартиру или что то другое? Потеря работы, неоплата кредитов.

Если судебный пристав может арестовать банковский ипотечный счет по которому я плачу ипотеку, ипотечная квартира мое единственное жилье, значит пристав может лишить меня единственного жилья, ведь банк не будет принимать у меня деньги - счет арестован, начнутся просрочки и банк просто отберет у меня квартиру, значит это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в залоге ипотеке. Приставы на сайте мос. ру висит судебная задолженость оплатить. Денег нету пинсионер что делать. Жилье единственное. Если квартиру отбирут куда прописываться. Может есть смысл нанять юриста.

Отберут ли квартиру единственное жилье и прописан несовершеннолетний ребенок если в случае банкротства не хватит имущества погасить долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение