Могу ли я получать пособие как малоимущая, если я нахожусь по уходу за ребенком, а муж не работает. И каков размер пособия?

• г. Якутск

Могу ли я получать пособие как малоимущая, если я нахожусь по уходу за ребенком, а муж не работает. И каков размер пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина

Нет не можете. Вам статус малоимущей семьи никто не даст, если муж официально не работает. Пусть трудоустраивается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо, чтобы вас признали малоимущими.

Обратитесь в орган соцзащиты и уточните перечень документов, необходимых для принятия такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Статус малообеспеченной семьи, нужно подтвердить справками о доходах. Если муж не работает, он может встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице, тогда у него будет справка о доходах для назначения детского пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в органы соц. защиты и если они вас признают малоимущими, то можете получить пособия. Какие именно, уточняйте у них. В каждом регионы свои правила и требования.

Спросить
Пожаловаться

С С 1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет?

1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет? Каков размер этого пособия?

2) Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, если он работает, а я - нет? Каков будет размер этого пособия, если зарплата мужа 10 тыс.? Может ли муж выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года?

Я замужем, у нас есть ребёнок, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, муж работает, кроме материнского пособия я могу ещё какое-нибудь денежное пособие?

Скажите пожаоуйста, я находусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год). муж,работает на гос. предприятии, предлагает мне уволится и оформить пособие на него. Такое возможно? Какой размер пособий будет?

Могу ли я, мать, получать дополнительные пособия плюсом к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если муж официально не работает?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если 40% от моей зарплаты меньше минимального размера пособия получается, то пособие в каком размере мне должны выплачивать?

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в организации в которой работала до ухода в декрет. Но пособия в моей организации выплачиваются с задержкой примерно в месяц. Могу ли я как то перевести или попытаться получать пособие через организацию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует буду ли я, работающая мама с ребенком до 3-х лет получать социальное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. И каков размер пособия, которое платит работодатель. Буду ли я получать и то и то пособие или только от работодателя? Состою в браке, муж работает неофициально.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Может ли бабушка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Каков размер этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение