Как узнать о получении заказного письма с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, если адресат имеет почтовый ящик? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящ

• г. Южно-Сахалинск

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте смотря куда вы направляли на чей адрес заказное письмо если по его адресу они на почтовый ящик то в этом случае ему придет уведомление на адрес А если вы направляли на абонентский ящик уведомление о направлении ему письма бросят ему в абонентский ящик и он может его не успеть получить.

Спросить
Пожаловаться

Узнать о доставке вашей корреспонденции вы можете на сайте почты россии в разделе отслеживание отправлений по идентификационному номеру на квитанции она начинается с вашего индекса и там 9 или 11 цифр его вводите и смотрите где письмо. Доставка заказных писем происходит путем направления извещения получателю что на его имя пришло письмо. При неявке отправляется повторное. Если никто за письмом не придет его через месяц вернут отправителю с отметкой о невозможности вручения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана Николаевна, ваше письмо не бросят в почтовый ящик, адресат обязан за него расписаться.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данное письмо, точнее уведомление доставят на дом. Адреса разные, абонентский ящик имеет индекс почты и свой идентификационный номер. Вы же отправили на адрес, где лицо проживает, туда его и пришлют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с уведомлением письмо-почта должна вручить адресату, адресат должен расписаться в получении.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом? Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. Так ли это?

Что делать, если почтальон бросил заказное письмо от налоговой сразу в почтовый ящик, а на сайте почтовых отправлений появилась отметка о вручении письма адресату? По факту оно не было получено...

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?

Почтальон хранит информацию о паспортных данных, самостоятельно заполняет квитанции о получении заказных писем, письма не доходят до адресата. Этот факт был доказан в суде. Обращение к руководству почты, повлекло выговор почтальону, на что она перестала вообще приносить почту адресату, все письма возвращает с пометкой невозможно доставить. Куда написать жалобу.

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли почта доставлять заказные судебные письма адресату домой? Или адресат сам должен идти на почту и получать? Спасибо.

21.10.2015 г. отправлено письмо как заказное с уведомлением, с объявленной ценностью, квитанция утеряна. Письмо до адресата не дошло, и уведомление также не вернулось. Сотрудники почты, говорят, что помочь ни чем не могут. Есть ли шанс найти письмо, и получить копию квитанции?

Отправила заказное письмо с уведомлением, отследила, письмо ожидает адресата когда его отправляла работник почты сказала:"если адресат не захочет получать это письмо, он за ним не придёт " Могу ли я забрать его и лично отнести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение