Как узнать о получении заказного письма с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, если адресат имеет почтовый ящик? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящ

• г. Южно-Сахалинск

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте смотря куда вы направляли на чей адрес заказное письмо если по его адресу они на почтовый ящик то в этом случае ему придет уведомление на адрес А если вы направляли на абонентский ящик уведомление о направлении ему письма бросят ему в абонентский ящик и он может его не успеть получить.

Узнать о доставке вашей корреспонденции вы можете на сайте почты россии в разделе отслеживание отправлений по идентификационному номеру на квитанции она начинается с вашего индекса и там 9 или 11 цифр его вводите и смотрите где письмо. Доставка заказных писем происходит путем направления извещения получателю что на его имя пришло письмо. При неявке отправляется повторное. Если никто за письмом не придет его через месяц вернут отправителю с отметкой о невозможности вручения.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана Николаевна, ваше письмо не бросят в почтовый ящик, адресат обязан за него расписаться.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Данное письмо, точнее уведомление доставят на дом. Адреса разные, абонентский ящик имеет индекс почты и свой идентификационный номер. Вы же отправили на адрес, где лицо проживает, туда его и пришлют.

Здравствуйте. Если с уведомлением письмо-почта должна вручить адресату, адресат должен расписаться в получении.

Удачи Вам.