Проблема с рассрочкой через Рево плюс - неправильно начисленный штраф за неоплату

• г. Кемерово

Сложилась ситуация с которой незнаю как поступить, преобретала рассрочку в магазине через организацию Рево плюс, все платежи делала вовремя и даже раньше, последний платёж вносила в той сумме которая была указана в личном кабинете в графике платежей, и вышло так что после списания средств мне банк присылает смс о том что у меня начислен штраф за неоплату, пыталась позвонить на горячую линию банка говорят что сумму якобы оплатила меньше чем в графика, но я то платила по самому графику, как поступить или что нужно сделать что бы убрали штраф, ведь это недоразумение портит мне КИ.заране благодарю за советы.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, возьмите выписку по счету из банка.

Если деньги поступили позже даты списания, то банк прав и оснований для отмены штрафа (кроме доброй воли кредитора) нет. Как и для исправления КИ.

Если же деньги поступили вовремя и в нужном размере, то надо с банком ругаться.

Запросите в банке письменный расчет задолженности и сверьте с Вашими документами на оплату и условиями договора. Если не согласны - пишите письменные возражения, а при отказе - пусть подают иск в суд.