Ожидания и дальнейшие действия после кражи кошелька с кредитной картой

• г. Саратов

У меня такая проблема: украли кошелек с кредитной картой и с нее сняли деньги. В течение суток уведомили банк и написала заявление в полицию. Кража произошла в другом городе, поэтому пока не получили копию о возбуждении уголовного дела или об отказе. Банк заявляет, что для проведения расследования и принятия решения ему требуется 40 дней. Какое решение ожидать от банка и как дальше действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Банк должен сразу же при вашем заявлении заблокировать данную карту. В любом случае с момента подачи заявления в банк, вы за кредиты по карте не отвечаете.

Пока ждите, в течении месяца к вам придет уведомление из полиции.

Мы не можем знать, какое решение примет банк и что им удастся обнаружить. Скорее всего, придется этот долг оплачивать вам по кредиту. Настаивайте в полиции на возбуждении уголовного дела. Их нужно подгонять. Отказы - обжалуйте в прокуратуру.

Вины банка нет в данном случае. Полиция должна провести проверку, по результатам вынести постановление об отказе либо возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Вам лучше всего готовиться к суду с банком о возврате украденных денежных средств.

Добровольно банк деньги не вернет.