Необходимость наличия механика с соответствующим обучением для обслуживания автомобильного парка в организации доставки товаров в магазины - анализ законодательных документов.

• г. Ульяновск

В нашей организации 4 автомашины - УАЗ. Занимаемся доставкой товара в магазины. Нужен ли нам механик? Если да, то должен ли он проходить соответствующее обучении или нет? Прошу ответить со ссылкой на законодательные документы, чтобы я могла их показать руководителю, а то в интернете конкретного ответа на свой вопрос я не нашла. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопросы коммерческого характера являются платными. Получить консультацию можете задав вип-вопрос либо обратившись в чат к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, механик должен быть на обучение проходить не обязан если перевозки не являются вашим основным видом деятельности.

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11.03.1994 № 13/11 утверждено Положение о порядке проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Всё зависит от того какой деятельностью вы занимаетесь, Механик в принципе быть должен, Однако проходить обучение он обязан не во всех случаях. Для уточнения вашего вопроса необходимо ознакомиться с документами, обращайтесь на личную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я ип грузоперевозки заключил договор с конторой на тех и мед осмотр, нужен ли мне механик в штате. Тех надзор говорит теперь нужен. Езжу сам есть диплом тех образование механика.

Нужно ли иметь механику соответствующее удостоверение, чтобы выпускать машишы на линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли механик по выпуску автомобилей на предприятии иметь высшее образование? Или достаточно средне-специальное и обучение на механика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение