Необходимость наличия механика с соответствующим обучением для обслуживания автомобильного парка в организации доставки товаров в магазины - анализ законодательных документов.

• г. Ульяновск

В нашей организации 4 автомашины - УАЗ. Занимаемся доставкой товара в магазины. Нужен ли нам механик? Если да, то должен ли он проходить соответствующее обучении или нет? Прошу ответить со ссылкой на законодательные документы, чтобы я могла их показать руководителю, а то в интернете конкретного ответа на свой вопрос я не нашла. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопросы коммерческого характера являются платными. Получить консультацию можете задав вип-вопрос либо обратившись в чат к любому юристу.

Здравствуйте, механик должен быть на обучение проходить не обязан если перевозки не являются вашим основным видом деятельности.

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11.03.1994 № 13/11 утверждено Положение о порядке проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.

Доброго времени суток. Всё зависит от того какой деятельностью вы занимаетесь, Механик в принципе быть должен, Однако проходить обучение он обязан не во всех случаях. Для уточнения вашего вопроса необходимо ознакомиться с документами, обращайтесь на личную консультацию к юристу.