Изменения в правилах - в этом году требуется предоставление документов только на приёмных детей для возврата подоходного налога

• г. Архангельск

В течении многих лет подавала документы на возврат подоходнего налога, учитывались все дети и рождённые и приёмные (причём рождённые ст 18 лет) а в этом году просят документы только на приёмных закон изменился?

Ответы на вопрос (2):

Требование предоставить конкретные документы не всегда связано с отказом в выплате пособия.

Возможно, что документы на рожденных Вами детей имеются.

Здравствуйте Ирина. Если вашим родным детям больше 18 лет, то на них налоговый вычет вам не положен. Налоговый вычет платится только на несовершеннолетних и инвалидов.