Как приставы рассчитывают задолженность по исполнительному листу?

• г. Видное

Сегодня получила исполнительный лист и пошла к приставам.

Дело в том что у мужа задолженность.

В исполнительном листе сама задолженность не указана, а только то что нужно выплачивать 1/4 от всех заработков на ребёнка и 0,5 от прожиточного минимума на меня со дня подачи искового заявление 20.01.2016. Дали мне стандартное заявление об открытии исполнительного производства.

Вопрос они сами посчитают задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Да,безусловно, после возбуждения исполнительного производства, пристав рассчитает задолженность и направит копию постановления о возбуждении исп. производства по месту работы должника с указанием размере ежемесячного взыскания-как правило 50% до погашения задолженности.

Судебный пристав откроет исполнительное производство, сделает запросы в фонд социального страхования, пенсионный фонд и т.д. и уже когда найдет места работы мужа - будет направлять туда все необходимые документы по удержанию присужденных вам судом алиментов.

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то пристав обязан расчитать эту задолженность и вынести постановление о расчёте задолженности.

Доброго времени суток!

НЕТ, ВЫ должны иск в суд подать и взыскать с должника задолжность

Всегда рады помочь! Удачи Вам.