Необходимо ли разрешение отца, если ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт, на выезд из Украины, в Россию?

• г. Ногинск

Необходимо ли разрешение отца, если ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт, на выезд из Украины, в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно разрешение отца, если ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт, на выезд из Украины, в Россию, если он едет с мамой.

Если же несовершеннолетний выезжает в такую страну без родителей, лучше оформить ему, помимо нотариального согласия на выезд от обоих родителей, еще и отдельный паспорт.