Как поступить, если после продажи земельного пая требуют заплатить налоги за него и возникают пени?

• г. Липецк

Я продала земельный пай 2 года назад. Мне прислали с налоговой заплатить налоги за этот пай. Я отказалась, за что платить, у меня же его больше нет. Теперь растут пени. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании Вы отказались платить налог? Пай Вы продали, доход получили, обязаны оплатить налог с дохода. Если не платите-начисление пени правомерно.