Как получить жильё от государства - опыт 24-летней Марии, которая стала вынужденной съемщицей после продажи родительской квартиры?

• г. Барнаул

Меня зовут Мария мне 24 года. Мои родители продали квартиру 6 лет назад, с того момента приходиться снимать жильё. Скажите, могу ли я получить жильё от государства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в местную администрацию для того чтобы вас признали нуждающимися. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вас признают нуждающийся, то поставят в очередь. Можете обратиться в местную администрацию.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в Администрацию по месту вашего проживания по данному обстоятельству и встать в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужны для того что бы меня признали нуждающейся в жилье?! Своего у меня нет и прописку делаю временную с момента продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт или же другой документ, который служит удостоверением личности и свидетельствует о гражданстве РФ, а также о конкретном месте жительства заявителя. Кроме того, необходимы такие же документы всех остальных членов семьи. Наравне с ними должны быть предоставлены свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста.

Уведомление или свидетельство о получении идентификационного номера налогоплательщика. Если его нет, то получать не надо, т. к. это необязательный документ.

Справки и документы, свидетельствующие о составе семьи, включая свидетельства о заключении брака и рождении ребенка, а кроме того, единый жилищный документ на квартиру или дом, в котором проживает семья заявителя. Необходимо также представить решение суда, согласно которому семья была вселена в целевое жилое помещение.

Если в одной квартире или доме живет несколько семей, то в таком случае должен быть предоставлен договор, служащий основанием для вселения данной семьи. В частности, это может быть договор соцнайма или договор безвозмездного пользования (либо какие-нибудь другие подобные документы).

Также необходимо предоставить все необходимые справки о доходах каждого из членов семьи за предшествующие подаче заявления 2 календарных года. В частности, должна быть предоставлена справка формы 2-НДФЛ (выдается работодателем по запросу работника). Военнослужащие должны предъявить справку с места службы. Студенты и пенсионеры – справки о размерах стипендий и пенсий соответственно. Безработные получают в службах занятости справку о размере получаемого пособия по безработице и т. д.

Необходимо предоставить все документы, которые служат подтверждением стоимости и состава подлежащего налогообложению имущества каждого из членов семьи. В частности, речь идет о документах на владение любыми объектами недвижимости, включая квартиры, дачи и земельные участки, а также на автомобили. Сюда входит выданная местным уполномоченным органом выписка из Единого госреестра, свидетельствующая о праве на владение объектом недвижимого имущества и возможности совершения сделок с ним. Кроме того, необходимо предоставить документы, свидетельствующие о праве собственности на транспортное средство или любой объект недвижимости. Сюда же относятся подтверждающие паенакопления документы участников разного рода кооперативов, включая дачные, гаражные и т. д. При этом кооперативом должна быть выдана справка об уровне стоимости имеющихся паенакоплений.

Свидетельствующая об оценочной стоимости дачи или гаража справка, получаемая в Бюро техинвентаризации.

Независимый оценщик также должен составить отчет, свидетельствующий о стоимости имущества, которым владеет заявитель.

Спросить
Пожаловаться

В квартире соц. найм прописаны я, мой отец, его сестра и мои 2 брата, арендатор отец, квартира 57 м 2. Вопрос могу ли я получить жилье от государства т.к. мне в квартире нет места, приходится снимать себе жилье.

Здравствуейте, меня зовут Анастасия! У меня такой вопрос, мне 25 лет, у меня есть дочь ей 2 года, с мужем в розводе.. своего жилья нет, скажу более того нет даже прописки, родители умерли давно, росла с бабулей но жилья своего не было, она тоже умерла! Вопрос могу ли я получить жильё от государства?! за ранее спасибо!

Мне 35 лет. У меня нет жилья, я его постоянно снимаю. Скажите я могу встать на очередь на социальное жильё или снимать квартиру у государства в Челябинске?

Я сирота родители умерли 2012 году, у нас был дом, сестра его продала, купила мне квартиру, (ужасную), я её продала, скажите пожалуйста могу ли я получить жилье от государства, мне 22 года, в собственности не чего нет? Заранее спасибо.

Меня зовут Мария, я работник культуры, стаж 7 лет. У меня нет собственного жилья и поэтому приходится снимать. Администрация моего поселения может хоть как нибудь помочь в решении улучшения жилищного положения молодого специалиста?

Меня зовут Мария, мне 22 года я сирота и без жилья, стою на учете для получения квартиры до какого возраста я ее могу получить?

Меня зовут Галина мне 27 лет я жлу второго ребёнка. На первого было установленно отцовства от второго отец отказался (отцы разные) скажите каую соц. Помощь я могу получить от государства. В данный момент в поике работы и жилья своего нет (родители пропили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия и мне 23 года. Я круглая сирота. За мной нет закрепленного жилья. Только прописка. Сама я живу на съемной квартире в г. Красноярске. Скажите пожалуйста могу ли я получить жилье от государства или нет?

Мне 25 лет Живём с супругой имеется совместной ребенок. У нас нет собственного жилья, приходится постоянно снимать квартиру. Какую помощь мы можем получить от государства в решени.

Меня зовут Александр. Обращаюсь к Вам с проблемой! У меня в 3-х комнатной коммунальной квартире, комната 19 метров (муниципальная). Прописаны были в комнате: Я, моя бывшая жена (уже разведены 7 лет назад) и дочь 21 год с ребенком.

В 2004 году встали на учет улучшения жилья еще как семья В данный момент у меня уже другая семья и нам приходиться снимать жилье за 20000 рублей. В данный момент бывшая жена выписалась из комнаты. Остались прописаны я и моя дочь (21 год) с ребенком 2 года. Подскажите, департамент по улучшению жилья не снимет ли нас с учета улучшения жилья, так как бывшая жена выписалась из квартиры? И какие мои дальнейшие действия для того чтобы я отдельно от дочери получил жильё?

Заранее очень благодарен! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение